Confira os candidatos eleitos na nossa região

Afonso Cláudio – Wilson Costa: 65,65%

Água Doce do Norte – Adilson da Saúde: 54,81%

Águia Branca – Tia Ana: 51,24%

Alegre – Paulo Lemos: 50,13%

Alfredo Chaves – Roberto Fiorin: 63,59%

Alto Rio Novo – Emanuela: 36,47%

Anchieta – Marquinhos: 51,94%

Apiacá – Betinho: 58,33%

Aracruz – Marcelo Coelho: 62,01%

Atílio Vivacqua – José Luiz: 53,64%

Baixo Guandu – Neto Barros: 60,31%

Barra de São Francisco – Luciano Pereira: 50,86%

Boa Esperança – Romualdo Milanez: 81,49%

Bom Jesus do Norte – Ubaldo Martins: 55,98%

Brejetuba – João Lourenço: 66,84%

Cachoeiro de Itapemirim – Carlos Casteglione – 51,79%

Castelo – Jair Ferraço: 55,68%

Conceição da Barra – Jorginho: 66,45%

Conceição do Castelo – Saulo Belisário: 64,55%

Divino de São Lourenço – Miguelzinho Caçapa: 44,97%

Domingos Martins – Carlinho Borboleta: 47,85%

Dores do Rio Preto – Cláudia Bastos: 53,41%

Governador Lindenberg – Paulo Coradini: 46,83%

Guaçuí – Vera Costa: 57,91%

Ibatiba – Zé Alcure: 50%

biraçu – Duda Zanotti: 55,18%

Ibitirama – Javan: 65,28%

conha – João Paganini: 52,11%

Irupi – Carlos Henrique: 52,99%

Itaguaçu – Darly: 39,50%

Itapemirim – Dr. Luciano: 49,55%

Itarana – Ademar Schneider: 60,06%

Iúna – Rogério Cruz: 48,26%

Jaguaré – Rogerinho: 57,38%

Continua depois da Publicidade

Powered by WP Bannerize

Jerônimo Monteiro – Batok: 52,60%

João Neiva – Romero: 55,48%

Laranja da Terra – Joadir Lourenço: 56,05%

Linhares – Nozinho Corrêa – 46,28%

Mantenópolis – Maurício da Farmácia: 56,99%

Marataízes – Dr. Jander: 51,97%

Marechal Floriano – Lidiney Gobbi: 56,10%

Marilândia – Osmar Passamani: 50,76%

Mimoso do Sul – Flávia: 59,83%

Montanha – Favarato: 64,33%

Mucurici – Dr. Osvaldo: 100%

Muniz Freire – Paulinho: 32,58%

Muqui – Aluisio: 51,72%

Nova Venécia – Lubiana Barrigueira: 58,96%

Pancas – Guima: 33,59%

Pedro Canário – Binho: 71,05%

Pinheiros – Antonio da Emater: 51,52%

Piúma – Samuel Zuqui: 41,30%

Ponto Belo – Edivaldo da Farmácia: 55,88%

Presidente Kennedy – Amanda Quinta: 57,65%

Rio Bananal – Edimilson: 50,97%

Rio Novo do Sul – Maria Albertina: 52,75%

Santa Maria de Jetibá – Eduardo Stuhr: 59,57%

Santa Teresa – Claumir Zamprogno: 58,57%

São Domingos do Norte – Geraldo Guidoni: 53,41%

São Gabriel da Palha – Doutor Henrique Vargas: 50,01%

São José do Calçado – Liliana:45,62%

São Mateus – Amadeu Boroto: 69,27%

São Roque do Canaã – Marcos Guerra: 52,13%

Sooretama – Esmael Loureiro: 46,72%

Vargem Alta – Bosquinho: 44,25%

Venda Nova do Imigrante – Dalton Perim: 50,52%

Vila Pavão – Eraldino: 61,55%

Vila Valério – Maca: 59,88%